Корпоративные подарки для автомобилистов: вдохновляющие идеи презентов для сотрудников и партнеров в бизнесе

Корпоративные подарки – мощный инструмент маркетинга, решающий множество бизнес-задач. Деловые подарки повышают узнаваемость бренда, знакомят целевую аудиторию с новыми продуктами компании, помогают расширить базу клиентов. Более того, наряду с внешним маркетингом подарки партнерам, клиентам и сотрудникам положительно влияют на внутренние процессы предприятия.

Ценные или просто приятные презенты повышают эффективность работы персонала, увеличивают лояльность работников, демонстрируют ценности компании, создают эмоциональную связь, показывают сотрудникам признание со стороны руководства.

Что дарить в качестве корпоративных подарков бизнес-партнерам и коллегам автомобилистам?

Вопрос: «Чем порадовать автолюбителя?» возникает в канун любого календарного праздника. Особенно ломать голову начинают руководители компаний, так как им предстоит поздравить не только сотрудников и клиентов, но и деловых партнеров.

В современном мире деловые люди, а также большинство служащих успешных и крупных предприятий являются владельцами личного автомобиля. Поэтому, с выбором корпоративных подарков для автомобилистов проблем быть не должно. Вы можете обратить внимание на широкий ассортимент различных аксессуаров – от чехлов на сиденья, игрушек-подвесок и ароматизаторов до по-настоящему полезных и нужных вещей.

Идеальная идея абсолютно по любому поводу – преподнести корпоративный подарок, отвечающий увлечениям получателя. Чтобы помочь вам отыскать актуальный презент, мы подготовили подборку из 15 идей самых разных бизнес-подарков автомобилисту. А еще бонус: в конце статьи мы расскажем, как сделать запоминающийся сюрприз водителю, а от каких презентов лучше отказаться, чтобы не разочаровать его.

ТОП 15 вариантов корпоративных подарков компаниям и партнерам автовладельцам

Функциональный складной прибор, сочетающий в себе несколько инструментов: разводной ключ, штопор, ножницы, пилу, шило, плоскогубцы, ножи и прочие. Если автомобилист оказался в затруднительной ситуации на дороге, а в машине нет ящика с инструментами, хорошую службу может сослужить именно мультитул.

Существуют разные модели, но выделяется 3 основные категории:

Выбирая корпоративный подарок автомобилисту, всегда обращайте внимание на качество сборки – чем оно выше, тем более дорогим и презентабельным будет устройство. Такая вещь не должна быть слишком тяжелой и должна удобно лежать в руке. Однако основным критерием все же является функциональность. Лучше отдать предпочтение модели, включающей только самое необходимое. Если инструментов в одном мультитуле чрезмерно много, то аксессуар может оказаться не очень удобным в практическом использовании.

Это электронный прибор для автосписания денег на платных автодорогах. Внешне транспондер напоминает коробочку, фиксирующуюся на лобовом стекле автомобиля. Устройство совершает обмен сигналами с пунктами взимания платы на трассе, благодаря чему водителю не нужно делать лишние остановки в пути. Тем более, что на этих пунктах иногда образуются очереди.

Добавим, что транспондер позволяет экономить не только время, которое для акул бизнеса на вес золота, но и средства. Нередко за использование этого гаджета предоставляются скидки на оплату проезда по платному автобану.

Получается, транспондер может стать полезным корпоративным подарком для клиентов, партнеров или персонала, которые любят путешествовать или вынуждены совершать частые поездки по долгу службы.

Отличный подарок деловым партнерам! Это приспособление существенно экономит временной ресурс на регулярных посещениях автомойки. Если же у получателя презента имеется дача или загородный дом, то он 100 % скажет вам спасибо.

Эти агрегаты отличаются прежде всего мощностью. Для бытового применения вполне достаточно девайса с давлением 100 – 150 бар.

При выборе отдельное внимание стоит уделить технологии забора воды. Есть модели, работающие от резервуара и те, что подключаются напрямую к водопроводному крану посредством шланга.

Можно подобрать изделие, укомплектованное дополнительными насадками, превращающими домашнюю мойку в универсальный аппарат, способный очистить от загрязнений практически любую поверхность. Насадки, вспениватели, различные щетки делают мини-мойку элитным функциональным корпоративным подарком.

Реалии современного автомира показывают, что регистратор лучше покупать вместе с машиной. Однако, если у автомобилиста, которому вы планируете сделать презент, еще нет этого девайса, он по достоинству оценит такой подарок.

Гаджет контролирует скорость, помогает соблюдать ПДД, а при необходимости поможет восстановить справедливость. Встроенный G-сенсор распознает аварийные случаи и фиксирует их в видеоформате, отправляя в отдельную папку.

Моделей много, отличаются они:

Главной опцией является именно запись видео, а потому качеству картинки стоит уделить должное внимание. Идеально, если это будет FullHD. И еще один немаловажный момент – работа в темноте без помех и торможений.

Если нужен прибор, не загораживающий обзор, предпочтение лучше отдать компактной модели.

Это современное мультиустройство, представляющее собой салонное зеркало заднего вида с Full HD или Super HD разрешением и чётким ярким IPS-экраном. Девайс крепится на штатное зеркало заднего вида с помощью резиновых крепежей. Регистратор-камера при этом полностью перекрывает штатное зеркало. Гаджет смотрится презентабельно, не привлекает внимания (по типу скрытой камеры), а главное на отлично справляется с функцией видеорегистратора. 

Изображение с видеокамеры поступает на экран зеркала в реальном времени. Если дисплей выключен, устройство используется как обычное зеркало, продолжая записывать видео.

Даже если у вашего босса или делового партнера уже имеется видеорегистратор, возможно, он будет не против заменить его на новую усовершенствованную модель.

Неплохой корпоративный подарок для тех, кто вынужден подолгу находиться в дороге. Кофе, чай или любой другой напиток в умном термосе будет всегда оставаться горячим, потому что этот девайс умеет не только сохранять температуру, но и подогревать содержимое. Температуру вы задаёте самостоятельно, термос будет поддерживать её на протяжении 6 часов для прохладных и 12 – для горячих жидкостей.

Некоторые гаджеты оснащены сенсорным экранчиком, на котором отображаются цифры. Более того, термочашка сама напомнит автомобилисту, что нужно пополнить водный баланс, подав звуковой сигнал. Есть более бюджетные модели, позволяющие выбрать лишь температурный диапазон, но не дающие запрограммировать конкретный градус.

Такой бизнес-подарок можно подарить кому угодно: сотрудникам, партнерам, коллегам, шефу. Презент оценят как мужчины, так и женщины. Дарить можно на любой праздник – хоть на Новый год, хоть на 23 февраля, хоть на 8 марта.

Чтобы выбрать качественный смарт-термос, почитайте отзывы: изделие должно быть герметичным, а напитки не должны проливаться в горизонтальном положении.

Снежной и морозной зимой любой водитель может столкнуться с такими неприятностями, как севший аккумулятор, лёд, намерзший на окнах или застрявшее авто. Причем случиться это может даже в городских условиях. Поэтому минимальный комплект зимних инструментов должен иметься в багажном отделении в каждой машине.

Набор, как правило, состоит из:

Такой базовый комплект подарит уверенность в любую погоду и выручит человека, оказавшегося в неприятной ситуации.

Автонаборы зимнего инвентаря запаковываются в специальные кейсы, где каждый предмет имеет свое место. Это удобно – инструменты не рассыплются по всему багажнику и не потеряются.

Девайс подсказывает автомобилисту, где на дороге установлены ограничения скорости и приборы, фиксирующие нарушения. У него есть еще одно название – пассивный антирадар.

Если нужен более простой бюджетный вариант, можно выбрать модель, которая будет сообщать только о постах полиции и камерах на дороге. Если же нужен более презентабельный корпоративный подарок, то обратите внимание на мультифункциональные устройства с различными дополнительными опциями типа интегрированного навигатора, контроля режима скорости, всплывающих уведомлений и так далее.

Продвинутые модели позволяют задавать исходные данные по своему усмотрению, например, устанавливать точки геолокации, диапазон скоростей, дистанцию в пути и многое другое.

Представьте, что вам предстоит провести за рулем несколько дней. Сразу возникает вопрос с организацией питания. Сухомятка – не вариант, а придорожные кафе далеко не всегда внушают доверие. И здесь на помощь приходят автохолодильники, обеспечивающие свежесть продуктов и сохраняющие напитки холодными, что в особенности очень важно в летний зной.

Бесспорно, о таком корпоративном подарке мечтает каждый автомобилист, который часто вынужден ездить на дальние расстояния или наматывать километраж по городу, решая бизнес-задачи.

Автомобильные холодильники компактные и практичные. Не занимают много места в салоне или багажнике. А еще они универсальные – можно использовать как для автопутешествий, так и для пикников, так как способны поддерживать необходимую температуру в течение определенного времени после отключения от питания.

Моделей множество, все они различаются объемом, потребляемой энергией, возможностями и, соответственно, ценой. Есть варианты с программируемым сенсорным управлением, позволяющие задавать температуру. Можно выбрать девайс, который работает не только от прикуривателя, но и от сети 220 В. В общем, от вас нужно только определиться с требуемым функционалом.

Ваш босс постоянно теряет ключи или где-то их забывает? Подарите ему брелок с функцией поиска. Аксессуар добавляется к связке ключей, а активировать поиск можно с телефона. Устройство издаёт звуковые сигналы, по которым можно легко и быстро отыскать пропажу. Есть модели, реагирующие на свист.

Выбирая девайс, обращайте внимание прежде всего на дальность действия. Чем больше охват, тем, соответственно, больше шансов найти потерявшиеся ключи.

Кстати, такой брелок вполне может стать удачным корпоративным подарком для сотрудников или клиентов. Причем сегодня есть масса возможностей для брендирования – вы можете заказать нанесение логотипа компании на корпус устройства и тем самым обеспечить хорошую рекламу своему бизнесу.

Если на панели приборов появился знак предупреждения, не стоит сразу мчаться в автомастерскую. Компактный сканер для диагностики авто – удобное устройство, позволяющее узнать причину неполадки и решить, сможете ли вы справиться с проблемой самостоятельно или все же стоит посетить автосервис.

Специализированные приборы для самостоятельной диагностики машины бывают 2 видов:

Первые работают по Wi-Fi через специальное приложение, установленное на смартфон. Вторые собирают данные о сбоях в работе автомобиля и показывают их на интегрированном экране.

Одной из основных характеристик автосканера является совместимость с моделью авто. Есть 3 типа девайсов: марочные – совместимые с одной маркой машины; мультимарочные, которые подходят к нескольким маркам; модели, работающие только с конкретной моделью. Обязательно учитывайте этот момент, если решите преподнести диагностический сканер в качестве корпоративного подарка партнерам.

Идеальная, а главное нетривиальная идея подарка партнерам на 8 марта! Автопятка позволяет женщине за рулем оставаться леди, что так важно именно для бизнесвумен.

Аксессуар называют по-разному: пяточная насадка для езды за рулем, подпяточник, подкаблучник, таллоньер. Он представляет собой уникальное приспособление, защищающее обувь от царапин и прочих механических повреждений, появляющихся от постоянного контакта задников и каблуков с ковриком. В теплое время года автоледи может быть в сабо, шлёпанцах или другой обуви без задника. В данном случае автопятка будет фиксировать и надежно удерживать ногу.

Вариантов исполнения масса: текстильные, кожаные модели, изделия, дополненные разными декоративными элементами и так далее. Поэтому, прежде чем сесть за руль, не забудьте пристегнуть защиту на любимые каблучки, и смело давите на газ!

Вполне можно рассматривать как подарок партнеру-бизнес леди. Занятым женщинам зачастую просто некогда приобрести эту важную и нужную вещь, а для вас это может стать хорошим поводом проявить внимание и заботу!

Как предотвратить разрядку лэптопа в дороге? Для деловых людей очень важно, чтобы их рабочий инструмент всегда был под рукой и пребывал в боевой готовности 24/7, даже когда они за рулем. И это возможно с зарядным устройством для автомобиля.

Существует 2 типа автомобильных адаптеров:

Универсальные снабжены полным комплектом разъёмов, подходящих как для ноутбуков, так и для нетбуков. Оригинальные учитывают все параметры, связанные с зарядкой конкретной модели ноута (разъём, напряжение и т.д.).

Если правильно подобрать зарядку в машину для портативного компьютера, можно сделать по-настоящему полезный корпоративный подарок деловым партнерам. Так что берите на заметку!

Умный ланч-бокс – незаменимая вещь в поездках. Это незамысловатое устройство удобно для повседневного использования. Водители, имеющие такую хитрую коробочку, всегда могут пообедать вкусной, свежей, а главное горячей домашней едой.

Ланч-бокс состоит из корпуса, разделённого минимум на 2 отсека для хранения разных готовых блюд. Также он оснащен закрывающимся вентиляционным отверстием, чтобы пища не «задыхалась» и всегда была свежей, надежными фиксаторами, удобной ручкой на крышке и комплектной ложкой. В нижней части девайса имеется нагреватель.

Работает гаджет от элемента питания, к которому подключается через шнур USB, либо же от автомобильного прикуривателя.

Вполне достойный корпоративный подарок автомобилисту.

Полезные корпоративные подарки сотрудникам, клиентам, партнерам

Супер-находкой для тех, кто сбился с ног в поисках идеального корпоративного подарка, станет сертификат на услуги по уходу за автомобилем. Занятые люди не всегда могут выделить время на поиск хорошего надежного сервиса, а подарочная карта в два счета решит эту проблему.

Подарочный сертификат на автомойку, химчистку салона, полировку кузова, оптики или стёкол, покрытие ЛКМ защитными составами – не просто эксклюзивный, но и поистине полезный подарок, который 100 % не припадёт пылью на полке и может пригодиться даже в самый неожиданный момент!

Сертификат на мойку или детейлинг автомобиля можно заказать заранее и не бегать по магазинам в поиске нужной вещи для деловых партнеров. Подарочная карта может быть именной, красиво оформленной и даже содержать фирменные знаки вашей компании.

Корпоративный подарок в виде сертификата на автомойку можно подарить на Новый год, 23 февраля, 8 марта кому угодно: отличившемуся работнику, коллеге, боссу, особо важным клиентам, деловым партнерам. Примечательно, что использовать подарочную карту одариваемый может не сразу, а по мере необходимости, в течении срока действия сертификата.

Есть возможность выбрать номинал на любую комфортную сумму, а также заказать выпуск эксклюзивного сертификата на мойку машины, который будет включать самые необходимые детейлинг-услуги.

Оригинальные идеи подарков автомобилисту на Новый год, день рождения и другие праздники

Так и не смогли определиться с корпоративным подарком для партнеров автомобилистов? Тогда можете ознакомиться с перечнем других интересных вариантов.

Как выбрать бизнес-подарок автомобилисту

Опытный автомобилист, скорее всего, уже имеет необходимые автоинструменты, либо знает, что конкретно он хочет еще докупить. Поэтому о вариантах подарка лучше расспросить самого получателя. Не дарите инструменты, если вы в них ничего не понимаете. Можете конкретно промахнуться.

Фляга для коньяка, дорогой алкоголь либо алкотестер – тоже не самые удачные идеи корпоративных бизнес-подарков водителю, так как люди, часто и подолгу бывающие за рулём, могут ими никогда и не воспользоваться.

Всегда актуальными будут универсальные презенты, такие как подарочные сертификаты: на автомойку, полировку кузова, химчистку салона, восстановление кожаных элементов, а также на курсы по экстремальному вождению, для помощи на дороге, на покупку автоинструментов в специализированном магазине и так далее.

Тематические деловые подарки водителям – превосходный вариант презента по любому поводу. Есть множество полезных аксессуаров для машины. А, чтобы вам было легче определиться с выбором, воспользуйтесь нашей подборкой выше.

Подбирая корпоративные подарки партнерам, учитывайте степень профессионализма каждого водителя. Так, если одариваемый – профессиональный шофёр и много путешествует за рулём, можно остановить свой выбор на девайсах для поездок на дальние расстояния. Это может быть, например, автохолодильник или транспондер.

Опирайтесь на увлечения водителя. Узнайте, чем интересуются ваши сотрудники, клиенты, партнеры. Возможно, они меломаны? Тогда смело можно дарить хорошую автомагнитолу. Если автомобилист очень ценит чистоту в салоне, подарите комплект средств по уходу за машиной или сертификат на автомойку. Либо же можно преподнести что-нибудь непосредственно связанное с какими-то его увлечениями, не обязательно касающиеся автомобиля.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Категорических табу нет. Выбирая корпоративный подарок автомобилисту, главное учитывать интересы одариваемого, а также то, сколько времени он проводит в поездках.

При этом есть несколько вариантов, которые точно не вызовут позитивные эмоции у бизнесменов. К примеру, не нужно дарить бессмысленные безделушки и дешевые ароматизаторы.

Если ваш партнер или клиент, которого вы хотите порадовать, хорошо относится к презентам с юмором, можно присмотреться к оригинальным наклейкам на машину, шуточным обложкам на документы или именные таблички для госномера.

Приятным и неожиданным подарком может стать сертификат на курс экстремальной езды. Также можно подарить абонемент на помощь на дороге, экстремальную гонку на квадроциклах или джип-тур на внедорожниках.

Корпоративные подарки для автомобилистов — это не просто вещи, а символы уважения, заботы и доверия от вашей компании. Пусть каждый презент напоминает о важности вашего партнерства и вдохновляет на новые достижения в бизнесе. Ведь в мире, где каждая поездка — это шанс двигаться вперёд, каждый деловой подарок — это шанс укрепить связи и расширить горизонты успеха.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис