Химчистка салона частями: сколько стоит и есть ли смысл?

Химчистка салона частями: сколько стоит и есть ли смысл?

Уважаемые читатели, мы снова возвращаемся к вопросу чистоты автомобиля, а именно салона машины. Наши клиенты часто задают вопрос: есть ли смысл делать химчистку одного или нескольких элементов. Сразу скажем, что ответ требует разъяснения, но вы в надежных руках.

Салон автомобиля состоит из:

Кресла или сидения, как мы знаем, могут быть тряпичными, велюровыми, кожаными, синтетическими или комбинированными. Цвет салона очень сильно влияет на вопрос возможности поэлементной химчистки. В Опелях, к примеру, часто встречаются однотонные салоны серого или коричневого цветов. Коричневый потолок – отличная и прагматичная идея! Крайне немаркий, приятного, спокойного цвета. Сидения в таких гаммах, как правило ближе к черным, как и весь остальной салон. Грязь в таких цветах ведет себя необычно: при неярком освещении все очень даже прилично, но стоит яркому свету попасть в салон, как потолок выдает хозяина с головой. И всегда вроде как и не к спеху, но тещу везти уже стыдновато.

В общем, чтоб не разводить интригу, скажем очевидное: если машина не новая, а салон светлый, то лучше чистить салон целиком, или хотя бы все однотипные элементы. В противном случае, чистота одного сидения, к примеру, будет сомнительным выигрышем на фоне остальных припылившихся сидушек.

Химчистка потолка

Химчистка потолка

Чтоб не возить тещу под разводами, можно сделать химчистку потолка, цена вопроса всего 1 200 рублей.

Если же у вас в потолке люк, то совершенно очевидно, что в Питерском климате вам предстоит химчистка потолка каждый май, иначе сослуживцы будут косо поглядывать на серую каемочку вокруг люка и, в зависимости от близости ваших отношений, отвешивать шутку.

Даже если люка нет, то раз в пять лет стоит пристальнее взглянуть на некогда белоснежную поверхность: возможно уже пора. Бывали случаи, когда упущенный момент приводил к необходимости замены потолка перед продажей машины. В дорогих авто случается, что дешевле перетянуть потолок алькантарой, чем заказать новый у дилера.

Химчистка ковров автомобиля

Пол и коврики в нашей погоде испытывают жестокие перегрузки. Даже постоянные мойки люкс не могут спасти ковролин от сажи, масла, гудрона и других неприятностей с проезжей части. Все это на нашей обуви попадает в салон и “облагораживает” внутреннее убранство автомобиля. Если вы используете резиновые коврики, то вероятность грязного пола снижается. Но не все относятся к данному вопросу утилитарно – велюровые ковры в цвет салона это красиво и стильно. И вот если вы из касты ценителей изящного, то раз в пару лет стоит задуматься над чисткой пола.

Цена на услугу составляет всего 1 200 рублей.

Химчистка сидений авто

Химчистка сидений

Очень популярная процедура. От чего только на не пришлось очищать сидения… Даже органический белок, если вы понимаете, о чем мы. Чем только люди не занимаются в машинах, список сюжетов поражает воображение самого искушенного знатока жизни. Кофе, сок, вино и чай. Жирные хачапури и даже борщ! Откуда борщ? – спросите вы. Возвращались от бабули, очень кушать захотелось. Две ложки в кассу, половина тарелки на сидение. Хорошо хоть не в термосе везли – немного остыл борщец. Штаны отстирали, а сидение в стиральную машину не влезло.

Надо сказать, что химчистка сидения выйдет дешевле комплексного обеда – 400 рублей за одно место. Согласитесь, при таких ценах можно смело трескать борщи по дороге куда угодно и не думать о плохом.

Если салон в светлых тонах, то лучше почистить все диваны. Понятно, что водительское кресло пачкается быстрее всего – им чаще пользуются. Его же можно чистить раз в год и довольно скоро оно сравняется тоном с остальным салоном. А вот половинку заднего дивана чистить нет смысла, так как результат выглядеть будет странно. Исключительный случай – если вы в первый день после покупки авто вылили на диван чашечку изумительного марокканского кофе. Тогда чистим разводы от кофе и все счастливы.

Химчистка пластика

Звучит удивительно даже для нас самих, но тем не менее. В салоне машины очень много пластиковых деталей. И качество пластика и его характеристики очень разняться: мягкий, твердый, глянцевый, шероховатый, гладкий и так далее. В одних случаях важно не поцарапать, в других – вычистить грязь из шагрени. Тут и химия разная и подход к выполнению задачи. Мы предлагаем сделать пластик новеньким во всем салоне всего за 1 000 рублей.

Кожа

Химчистка кожи

Мы сознательно не стали упоминать кожу в разделе про сидения. Кожа сейчас используется много шире: рули, торпеды, обивка дверей и даже потолок может быть кожаным.

Кожа, безусловно, практичное и очень привлекательное внешне решение. Особенно тонкой выделки, если в сидениях, то перфорированная и с вентиляцией. Есть несколько условий, которые позволят вам сохранить этот элемент декора авто в отличном состоянии очень долго. Во первых, кожу надо постоянно обрабатывать специальными составами для увлажнения. Процедура эта имеет название “кондиционирование кожи”. Иногда кожу необходимо промасливать, и чем больше лет материалу, тем чаще он требует масел. Если ничего не делать, то со временем поверхность материала начнет грубеть, а краска терять цвет и даже шелушиться. В общем, красота требует.

Один из самых страшных врагов кожаных сидений – цветочная пыльца. Удалить практически невозможно. Со всем остальным мы легко справимся.

Искренне надеемся, что внесли ясность в вопрос и порадовали вас ценами на химчистку вашего любимого железного коня.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис