Чем грозит безответственная химчистка

Чем грозит безответственная химчистка

В любой сфере деятельности существует опасность нарваться на ленивых, или недобросовестных исполнителей. В ресторане могут нахамить или подать невкусную еду. В магазине могут обвесить или продать просроченный товар. А на мойке автомобилей могут плохо помыть машину или сделать химчистку спустя рукава.

Плохо помытая машина станет проблемой лишь до следующей мойки, а вот с химией вопрос стоит гораздо более серьёзней.

Самая распространенная ситуация – когда пятна, ради которых все и затевалось, остались на своих местах со словами ‘мы ничего не можем с этим поделать’. А зачем тогда брались? – хочется спросить. Во избежание подобных ситуаций наши администраторы всегда уточняют, когда появилось пятно и в результате чего. Действительно, есть список загрязнений, удалить которые либо не представляется возможным, либо потребует много ресурсов и за день точно ничего не отойдет. В таких случаях есть смысл оговаривать сроки и суммы заранее – никто не хочет половину результата, как и работать бесплатно.

Вторая опасность в данном вопросе заключается в излишнем рвении к результату: работник, оказывающий услугу химчистки салона автомобиля, не сильно разбираясь в вопросах концентрации составов либо заливает авто чрезмерным количеством воды, либо жжет материал концентратом. Как мы знаем, мастерство приходит с опытом. А это значит, что только пройдя путь к пониманию под присмотром наставника, начинающий становится специалистом и способен предсказать результат. В нашей компании работает система наставничества. Каждого новобранца прикрепляют к опытному мастеру, который не только вводит подопечного в курс дела, но и отвечает за него в течении некоторого времени.

Если элементы салона залить большим количеством жидкости, особенно в зимнее время года, то салон начнет сначала пахнуть, а потом и покрываться плесенью. Мы встречали такие истории не раз. И следующая химчистка производилась уже для борьбы с результатами предыдущей. В то же время, перебор с чистящем средстве концентрата, даст такой же нежелательный результат: мы получим отбеленный салон. Причем в местах наибольших загрязнений он будет практически белым, так как именно над ними работали более всего.

Еще одна неприятность халатной автохимчистки – попадание состава на места, не относящиеся к делу. То есть, когда средство для велюра, например, попадает на пластиковые или металлические детали салона. Нередко такая ситуация грозит заменой элементов салона. Особенно в дорогих авто с лакированным деревом или особым образом обработанным алюминием. В лучшем случае, мы получим белесый пластик, на оттирку которого может потребоваться не один месяц – ведь просто так, за один прием вывести химических состав из пор задача не и легких.

Список получился не очень большой, но ни одна из этих неприятностей не вызовет улыбки на вашем лице и понимать, каким образом избежать проблем с чисткой салона автомобиля, стоит. Мы не ставили целью напугать вас, или убедить в том, что мы предоставляем услуги лучше множества конкурентов. Ведь, в любом случае, вы сможете понять, насколько мы хороши, только попробовав. Приезжайте, пробуйте. Мы не подведем.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис