Что подарить автомобилисту на 23 февраля: 15 реально полезных идей

Гели для душа, бритвы и носки уже давно перешли в категорию шуток. Пришло время выбирать по-настоящему нужные и полезные презенты. Предлагаем 15 ТОПовых идей подарков для автомобилистов на 23 февраля. От дорожного набора и удобных аксессуаров до эксклюзивных элитных вариантов сувениров – в нашей статье полный список достойных подарков, которыми можно приятно удивить мужчин-автовладельцев.

Итак, поехали!

Существуют предметы, обязательные для постоянного нахождения в машине. К примеру, огнетушитель, аптечка или переносной знак аварийной остановки. Однако есть вещи, которые водители докупают в процессе своего водительского стажа и возят с собой в багажном отделении на «всякий пожарный»: противооткатный башмак, перчатки, набор отвёрток, жилет со светоотражателями, динамо-фонарь, трос и так далее.

Есть гениальное решение – набор автомобилиста, включающий в себя все обязательные и дополнительные приспособления, аккуратно упакованные в компактную эргономичную сумку. Очень удобный и практичный подарок для автолюбителя! Все, что нужно, всегда под рукой, никогда не потеряется, находясь в одном саквояжике, а также не рассыплется по всему багажнику. Стоит брать!

Количество платных автодорог постоянно увеличивается, добавляются новые участки, изменяются тарифы. Эксперты начали всерьёз обсуждать возможное введение платного въезда в центры крупных городов.

Транспондер, в современных реалиях, может стать очень даже актуальным подарком. Причем пригодиться он может не только в продолжительных поездках, но и в коротких путешествиях, например, в загородный отель, аэропорт или на дачу.

Современные модели транспондеров снабжены мультифункциональной настройкой на все платные автодороги. А с учетом того, что прибор маленький и его можно потерять, то никогда не лишним будет запасной. Мы это к тому, что даже если у вашего автомобилиста уже есть транспондер, он вряд ли откажется еще от одного такого подарка.

Прибор для измерения концентрации этанола в выдыхаемом человеком воздухе – не просто потешная игрушка на пятничной party, но и полезный девайс, позволяющий проверить собственное состояние перед дорогой.

Если вы думаете, что такой гаджет вряд ли пригодится автолюбителю, которого вы решили порадовать, спешим напомнить, что уровень алкоголя может повыситься даже тогда, когда человек не употреблял спиртное. Существует множество лекарственных препаратов, а также безалкогольных напитков, способных поднять промилле в крови.

Так что будьте уверены, такой подарок автомобилисту на 23 февраля, как алкотестер, будет оценен по достоинству. Как минимум, он поможет развеять любые сомнения перед вождением. Более того, современные модели устройств оснащены функцией «антиобман», которая попросит сделать повторную проверку, если сила выдоха была недостаточной.

Непогода, домашние питомцы, регулярно оставляющие шерсть на сиденьях (и не только), дети, следы жизнедеятельности которых могут быть самыми непредсказуемыми (от крошек еды до «содержимого памперса»), не очень чистоплотные попутчики – факторы, из-за которых чистота салона, мягко сказать, страдает.

В данном случае на помощь приходит автомобильный пылесос. Данный прибор позволяет без труда поддерживать идеальный порядок в машине. Современные модели выпускаются в 2 вариантах:

Все современные устройства, независимо от вида, поставляются с полным комплектом насадок: для труднодоступных мест, удлиняющая трубка, турбощетка, с мелкой щетиной и узким раструбом и другие.

Дополнительным плюсом автономных моделей является то, что их можно использовать и в домашних условиях: почистить обивку дивана, «вытянуть» мусор из труднодоступных зон, обеспылить клавиатуру ПК или лэптопа и т.д.

Зима, снижение температуры, неизбежные снегопады и гололед накладывают свой отпечаток на всех, но в особенности на водителей. Даже в условиях города непогода может доставить массу неприятностей неподготовленным автовладельцам. Чтобы ваши близкие не оказались застигнутыми врасплох, важно, чтобы у них было не только технически исправное и подготовленное к сезону авто, но и минимальный набор инвентаря в багажнике.

Подарите комплект, включающий в себя щетки и скребки для снега, незамерзающую жидкость для стекол, лопату, провода прикуривания, цепи противоскольжения, буксировочный трос и другие необходимые аксессуары.

Такой подарок не займет много места в багажном отделении и сможет помочь автомобилисту даже в сложных ситуациях!

Автомобиль – не просто транспортное средство, но и объект, подчеркивающий статус его обладателя. А потому важно, чтобы машина всегда находилась в идеальном косметическом состоянии.

Подарите комплект для ухода за кузовом, включающий в себя высококачественные моющие и полирующие средства. Это не только подчеркнет внешний вид авто, но и защитит его от негативного воздействия окружающей среды (осадки, пыль, грязь, птичий помет, смола с деревьев, мошки и т.д.). Такой подарок – забота о сохранности и привлекательности автомобиля.

Тоже нужный подарок, которому будет рад любой автомобилист, в особенности начинающий, который не успел приобрести себе такую штуку. Автомобильные шины спускают давление на морозе или при нагрузках, поэтому компрессор окажется нужным не только для накачки спущенных колес, но и для контроля уровня давления.

Наиболее ходовыми моделями считаются электрические. А если приобрести насос с разными типами насадок, то им можно будет накачать и шины велосипеда, и футбольный мяч, и надувной матрас, и зимнюю ватрушку.

Органайзеры – решение, которое сделает каждую поездку более удобной и организованной. На рынке есть масса вариантов, от традиционных настилок с кармашками на спинки передних сидений до эксклюзивных вставок с подстаканниками и ёмкостями между водительским сиденьем и панелью КП.

Можно подарить автомобилисту органайзер с различными функциональными элементами типа держателей бутылок. Модели в форме сумок для хранения всевозможных мелочей, крепящихся между передними креслами и так далее.

Еще одним интересным вариантом подарка автомобилисту станет органайзер для багажного отделения, где можно хранить перчатки, автохимию, тряпки. Этот аксессуар позволяет хранить все нужное в одном месте и одновременно поддерживать порядок в багажнике авто.

В категорию умных презентов также входят разнообразные крючки на передние панели. На них можно удобно размещать пакеты с нетяжелым содержимым, ключи и прочие предметы, при этом их можно легко закрепить с помощью двустороннего скотча. Для тех, кто ценит порядок, доступны специальные крепления для неиспользуемых шнуров смартфонов.

Сделайте салон автомобиля вашего близкого человека более удобным и аккуратным, выбрав стильный и практичный органайзер, который соответствует его потребностям и предпочтениям.

Фонарь-прожектор никогда не будет лишним в машине. С его помощью можно осветить местность ночью, отсек двигателя или полностью осмотреть автомобиль в случае форсмажорной ситуации.

Для подарка лучше выбирать фонарь с несколькими режимами работы, который можно подвесить на капот либо надеть на лоб, как лампу шахтера. Хорошо, если комплектацией будет предусмотрена подставка для установки на земле.

Источниками света в LED фонарях служат встроенные светодиоды, ресурс службы которых почти неограниченный. Заряда аккумуляторной батареи хватает на 8 и больше часов непрерывного свечения.

Автомобильные холодильники — идеальный выбор подарка для любителей путешествовать автотранспортом. Они подключаются к прикуривателю (12 В/24 В). Также есть более продвинутые модели с питанием комбинированного типа – от электрической сети 220 В или на газу. Питаясь от внешних источников энергии, автохолодильники могут не только поддерживать внутреннюю низкую температуру, но и самостоятельно генерировать холод, замораживая или охлаждая содержимое.

Идеальный подарок для автомобилистов – любителей пикников. Сумка-холодильник сохраняет необходимую температуру внутри в течение нескольких часов: ни один продукт не испортится, а напитки будут прохладными даже в летний зной.

Выбирайте сумку достаточного объема (оптимальным значением считается 20 л.), с регулируемым ремнем и усиленными ручками. Материал верха должен быть непромокаемым и легко отмывающимся от различных загрязнений. Желательно, чтобы функциональный аксессуар был снабжен внутренними и наружными карманами для мелочей.

Это приспособление заинтересовало нас скорее не своей неоспоримой пользой, а креативной идеей. Мини-столик крепится на рулевое колесо, трансформируя пространство водителя в удобную обеденную зону. Однозначно в жизни каждого автомобилиста может возникнуть ситуация, при которой он не сможет или не захочет выйти из авто, чтобы перекусить. Вот здесь как раз и пригодится стол на руле. Кстати, его можно приспособить и для чтения.

Примечательно, что данный товар буквально бьет рекорды продаж на многих маркетплейсах. По-видимому, это свидетельствует о том, что этот автомобильный аксессуар не такой уж и бессмысленный. Следовательно, в роли потешного подарка автомобилисту на 23 февраля вполне сгодится.

Укутывать теплым одеялком можно не только деток, но и мотор любимой машины. Специальное одеяло в своем составе содержит стекловату для сохранения тепла в моторе в морозные дни.

Двигатель с автоодеялом прогревается гораздо быстрее, следовательно начать движение можно раньше, да и детали будут меньше изнашиваться.

Когда мотор прекратит свою работу, одеяло будет сохранять в нём тепло еще в течение 4 – 6 часов. Такой подарок оценит автомобилист, в чьей машине отсутствует предпусковой подогреватель. Самым востребованным аксессуар является в регионах с суровыми зимами.

Если вы думаете, что мы будем сейчас рассказывать о «ёлочках» из 90-х, то вы ошибаетесь. Автомобильные ароматизаторы уже давно находятся в категории элитной парфюмерии с люксовыми ароматами. Здесь вам и ноты свежего табака, и древесные оттенки, и утонченный запах кориандра – ассортимент не уступает нишевой косметике.

Ароматизаторы для авто упаковывают в стильные диффузоры из стекла или пластика и закрепляют на воздуховоде. Приобретая комплект с ароматными саше, вы сможете освежить не только салон, но и багажное отделение. Комплект качественной парфюмерии для автомобиля – благородный подарок автовладельцу.

Подарочные сертификаты на автомойку и детейлинг

Чего не хватает многим автовладельцам Санкт-Петербурга? Нет, мы будем сейчас рассуждать о качестве дорог, ценах на топливо или пробках. Очень часто собственники новых машин и авто с пробегом настолько втянуты в повседневную рутину, что не могут выкроить время, чтобы заехать на автомойку и привести свой автомобиль в порядок (помыть, подготовить к зимнему или летнему сезону, устранить накопившиеся дефекты в виде мелких царапин и т.д.). А теперь представьте: вы автомобилист, и вам сделали оригинальный подарок – сертификат на ЛЮКС-мойку автомобиля. Правда, приятно?

Такой подарок, как элитная мойка авто, будь то в Санкт-Петербурге или любом другом городе, удивит, порадует и непременно станет полезным для близкого человека, друга, босса или коллеги. Являясь обладателем сертификата на автомойку, человек, уж поверьте, точно найдет время, чтобы как следует поухаживать за своим железным конем. После премиум-клининга кузов будет сверкать, как в день покупки, а салон станет чистым и свежим.

Сегодня купить сертификат на мойку автомобиля можно разных видов. Так, например, сеть автомоек H2O-PROFI предлагает подарочные карты:

Кроме того, став клиентом нашей сети автомоек, владелец сертификата автоматически становится участником программы лояльности. В рамках заботы об автомобилистах компания предлагает различные способы поощрения:

Филиалы автомоек находятся практически во всех районах СПб и даже в пригороде, поэтому владелец сертификата с легкостью сможет выбрать ближайшее подразделение и приехать в любое удобное время.

Более того, мы позаботились о том, чтобы наши клиенты не теряли время в очередях, ожидая, пока освободится бокс. Вы можете записаться на автомойку онлайн, выбрав удобную дату и время посещения. Для этого достаточно загрузить специальное мобильное приложение на iPhone или Android, доступ к которому предоставляется бесплатно, выбрать ближайшую мойку на карте Петербурга и приехать тогда, когда это будет наиболее комфортно для вас.

Все автомойки H2O-PROFI имеют удобное расположение (чаще всего на территории автозаправочных комплексов), снабжены простойной парковкой и оборудованы комфортными зонами ожидания с бесплатным скоростным Wi-Fi и кофейными аппаратами. Поэтому ждать, пока вашей машине придадут первоначальный лоск не будет так утомительно.

Сертификат на мойку, химчистку, полировку и прочие виды клининковых и detailing услуг – современный, нетривиальный, всегда нужный, а главное полезный подарок любому автомобилисту. Дарить подарочный сертификат можно как на 23 февраля, так и на любой праздник и даже без повода. Каждый водитель мечтает рассекать по городу или автобану на ухоженном и технически исправном автомобиле! А исправность, как известно, во многом зависит именно от чистоты.

Такой подарок точно будет востребованным, а его получатель будет долго вспоминать о вас с благодарностью. Вручая подарочную карту, вы дарите близким не только возможность преобразить машину, но и прекрасное праздничное настроение.

Каждый из 15 перечисленных вариантов подарков на 23 февраля сочетает в себе функциональность, стиль и заботу о комфорте автомобилиста. Выберите тот, который лучше всего отвечает интересам и потребностям вашего близкого человека, чтобы сделать его автоопыт еще более полезным и приятным.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис