Надо ли делать химчистку автомобиля перед его продажей?

Помните тот момент, когда вы покупали свой автомобиль? Если новый в автосалоне то вам безусловно повезло. В вашей машине никто не ездил, вы были первым счастливчиком, посидевшим за рулем. Но если вы хоть раз покупали автомобиль с пробегом, попомните как много разочарований принесли вам поиски хорошего экземпляра.

Нередко при поиске хорошей машины возникает ощущение, что люди просто хотят побыстрее избавиться от надоевшей им вещи.

Продавцы подержанных автомобилей знают, что покупатель автомобиля чаще всего ищет не кусок железа, а мечту, на которую копил в стремление получить удовольствие. Представьте: вы приезжаете посмотреть машину по объявлению, а вам показывают, возможно даже чисто помытую, но неубранную в салоне машину. Безусловно, первое впечатление будет испорчено.

Если вы пользовались автомобилем более одного года, то сделать химчистку салона будет действительно оправданным решением. За один год автомобиль, а точнее его салон, переживёт все невзгоды Петербургской погоды, начиная от пыли, заканчивая полугодовой слякотью.

Безусловно, есть люди которые ищут машину с дефектом, потому что в подобной ситуации легко заплатить меньше денег, чем за машину в идеальном состоянии. Такие люди как правило связанны авто бизнесом или являются перекупщиками. Сбив цену они сделают то что пленились сделать вы, и продадут машину с прибылью.

Мы предлагаем оставить вам эту прибыль себе, просто проведя несложные манипуляции с автомобилем перед продажей. Одна из простых операций в предпродажной подготовки это химчистка. Цены и качество химчистки салона автомобиля очень разнятся и зависят напрямую уровни квалификации персонала.

И даже если перекупам ваша машина не интересна, то вопрос скорости продажи, суммы, вырученной от продажи и количество ненужных разговоров с нормальными покупателями в вашу пользу в случае, если авто выглядит как конфетка.

Мы знаем не один десяток случаев, когда промучавшись с машиной, владелец просто отдавал ее на площадку по продаже подержанных авто. И машина продавалась гораздо дороже, чем владелец пытался выручить самостоятельно. То есть, автосалон получал желаемую покупателем сумму плюс свою таксу за услуги. Как это получилось? Профессиональный подход заключается в том, что управляющий автосалона смотрит на машину как на товар, а не как на свою бывшую вещь. Он видит все недостатки по кузову, мотору, ходовой части и салону. Все царапины будут отполированы, сколы отремонтированы, а грязные элементы салона отчищены. Так, и только так можно продать товар за хорошие деньги. В бизнесе это называется “упаковка” – создание максимально привлекательного для покупателя внешнего вида продукта.

Бывают ситуации, когда овчинка не стоит выделки: сильно битые авто, продаваемые на запчасти, автомобили с нерабочим двигателем, или другим дорогим узлом. На самом деле, сейчас может случится так, что купив подержанную Киа Спортэйдж на автоматической коробке передач, вы не сможете оплатить ремонт, т.к. сама коробка стоит половину цены нового автомобиля. И вот тогда, прикинув что к чему, проще “слить” такую ношу по дешевле и купить себе нормальный автомобиль.

В любом случае, мы напоминаем вам о том, что наша сеть предлагает сертификаты на химчистку и мойку автомобилей. Это не только финансово выгодное предложение, но и отличный подарок!

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис