Правильная мойка автомобиля: что нужно знать автовладельцу

Правильная мойка автомобиля: что нужно знать автовладельцу

Помню, когда на дорогах было еще совсем мало автомобилей, у моей бабушки была Волга. И обслуживала она свое замечательное авто в таксопарке. А мыли машину около озера: наберем пару ведер воды, и тряпочками с мылом намываем. Знал бы я что это не очень красиво, сказал бы бабуле. Но время ушло, машина скорее всего уже на свалке, а я вырос и могу сам решать как и где мыть свой автомобиль.

Если вы думаете об окружающей среде, то скорее всего стараетесь помыть машину в специально отведенных для этого местах. Такие места отличаются от дачи или озера наличием систем очистки отработанной воды. Вместе с довольно ядовитыми реагентами мы смываем гудрон, окислы серы из выхлопных газов и много чего еще. Мойки полного цикла, как и мойки самообслуживания, имеют многоступенчатую систему отчистки, собирающую все вредные для природы примеси из воды. Мы не агитируем вас ехать именно к вам, но у всех есть дети и только нам решать, в каком мире они будут жить. Давайте делать правильный выбор.

Качество обслуживания на автомойках

Мойка автомобиля занимает от 20 минут до часа, в зависимости от вида услуги. И у владельца авто всегда возникает вопрос: как я проведу это время? На наших мойках вы всегда можете выпить кофе и использовать бесплатный Wi-Fi. Есть комнаты для посетителей. Весь обслуживающий персонал свободно объясняется на русском, так как это для них родной язык.

Качество самой мойки мы можем описать следующими характеристиками:

Мы внимательно следим за качеством общения наших работников с клиентами и в случае возникновения спорной ситуации прикладываем все усилия для отсутствия подобного в будущем.

Наша сеть функционирует уже более 14 лет. Мы не тратили эти годы даром. Каждый день мы оттачиваем свое мастерство в сфере автомобильной чистоты.

Как часто надо мыть машину

Вопрос не праздный и зависит от многих параметров. Чтобы ответить на него, надо знать, как продлить жизнь лакокрасочного покрытия. Если машину после покупки ничем не обрабатывали, то мыться придется чаще. Например, средство под названием ‘жидкое стекло’, продляет чистоту автомобиля более чем в два раза. Тонкая пленка на кузове не имеет такого количества неровностей, как родной лак.

Если после мойки вы покрываете машину воском, это тоже благотворно сказывается на необходимости частого посещения автомойки. В Петербурге, городе дождей и пыли, можно меньше думать о выгорании краски, но больше заботиться о качестве автошампуня. Если машину регулярно мыть моющими средствами для грузовиков, то в течении года лак начнет становиться матовым и общий вид машины станет тусклым, а краски потеряют яркость. Шампунь для грузовиков стоит дешевле, а с грязью справляется лучше и это уводит многие автомойки без принципов на кривую дорожку. Ценой подобной беспринципности становится внешний вид клиентского автомобиля. Поэтому, если вы часто моетесь в незнакомых местах, спрашивайте про шампунь и просите показать вам тару из под моющего средства.

Так вот, о частоте посещения мойки: если авто ничем не обработано, то мыться лучше не реже раза в неделю. В противном случае, химические загрязнения, птичий помет и прочие ядовитые природные и рукотворные загрязнения могут проникнуть в лак или краску авто. Если же вы предусмотрительно сделали защиту кузова, то мыться можно раз в полторы –две недели.

Не стоит забывать, что чистота авто - это не только кузов, но и салон. Из какого бы материала он не был сделан, регулярной уборки требует и кожа и ткань и велюр. Кожа с годами сохнет, а грязь в тканных покрытиях помогает ей прийти в неприглядное состояние быстрее. Светлый салон чаще требует химчистки, хотя бы раз в год. Если не следить за внутренним убранством автомобиля, то через пять-семь лет он придет в состояние, не поддающееся восстановлению. А в чистоте хотят жить и ездить все разумные люди, не зависимо от статуса, дохода и семейного положения.

О подарочных сертификатах

Наше руководство постоянно думает об улучшении качества услуг, возможности быть удобнее для клиента. Одним из больших шагов на этом пути стал выпуск серии подарочных сертификатов для жителей Петербурга. Изначально мы выпустили сертификаты на пять и десять моек автомобиля, но сегодня мы предлагаем сертификаты на самые разные услуги: химчистку, жидкое стекло, и даже если вы не нашли в списке желаемый подарок, просто позвоните нам, и мы сделаем специально для вас подарочный сертификат на сумму, необходимую для оказания услуги.

Коллектив сети автомоек Петербурга H2O-PROFI

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис