Химчистка салона машины, простоявшей три года в сыром гараже, или как мы изгоняли дьявола

Химчистка салона машины, простоявшей три года в сыром гараже, или как мы изгоняли дьявола

Наши клиенты частенько задают вопрос, насколько действенна химчистка. Мы полагаем, что вопрос можно перефразировать: насколько сильно уделанную машину можно привести в божеский вид и насколько вид будет адекватным. Обычно мы Химчистка сложных загрязнений рассказываем пространные истории про Ауди, у которой даже руль покрылся толстым слоем зеленой плесени, а уже о диванах и подголовниках нет смысла говорить, особенно за столом.

Понятно, что рассказами никого сейчас не удивишь, а те авто из США, плесневевшие в штормовых контейнерах и покрывавшиеся толстым слоем всего самого неприглядного мы сфотографировать не успели. Сейчас редко кто приедет на удивительно грязной машине. Химия салона в основном связанна с кофе, чаем и человеческой несдержанностью в различных проявлениях. Но на прошлой неделе к нам приехал Химчистка сложных загрязнений аппарат, посмотреть на который собрался весь наш дружный коллектив, включая подслеповатого кота, прозревшего от увиденного.

Ford Fusion пострадал всеми частями внутреннего убранства: от ковролина на полу до потолка. Владелец автомобиля уехал на ПМЖ за рубеж, оставив в России Химчистка сложных загрязнений некоторую недвижимость, в виде негерметичного гаража и движимость в виде автомобиля в этом самом гараже. Вернувшись на родину для продажи оставшегося имущества, хозяин увидел вот это. Мы размещаем фотографии не для того, чтобы ввести вас в шок, а с целью ответить на вопрос: “насколько эффективна химчистка?”.

Сразу скажем, что на пенные процедуры ушла пара дней и очень много различной химии, включая преобразователь ржавчины для креплений сидений к полу. Хозяин столь же страстно желал продать машину, сколь сильно сомневался в том, что ее можно привести в достойное для продажи состояние. В 2004 году нам выпала честь драить целый контейнер автомобилей из Америки, пришедших в дырявом контейнере и Химчистка сложных загрязнений простоявших на таможне месяц дождливой питерской осени. И мы точно знали, что оттереть, отпенить, отпарить и отхимчистить можно все! В общем, мы отговорили хозяина оставаться и переживать рядом с нами во время процедур, и принялись за дело.

Первым делом мы отмыли и пропылесосили внутреннее пространство авто для того, чтобы выяснить что уйдет быстро, а с чем придется воевать по-взрослому. В результате мы получили некоторое количество локальных загрязнений в виде плесени, ржавчины, слизи на торпеде и еще чего-то слабо поддающегося описанию.

Итак, нам предстояла предпродажная подготовка машины в тяжелом состоянии

Все мягкие, тканевые и велюровые поверхности трижды прошли процедуру химчистки, Химчистка сложных загрязнений после чего пришли в состояние нового изделия.

Потолок с разводами от плесени, казавшийся абсолютно безнадежным, сдался только с пятой попытки. Так как поверхность потолка белая, мы рискнули применить самые профессиональные и концентрированные составы с большим количеством отбеливающих агрессивных компонентов. Химчистка потолка – занятие довольно рискованное. Наружный слой ткани приклеен к несущей конструкции. Несущая конструкция у всех производителей разная. И клеевой слой, соединяющий оба слоя потолка, не всегда хорошо противостоит влаге, то есть потолок может попросту расслоиться от Химчистка сложных загрязнений сильного намокания. Склевать обратно подобную конструкцию занятие неблагодарное. И для нас стало действительно кропотливым трудом соблюсти пропорции химических составов, метод нанесения и время на просушку после каждого подхода.

Для удаления следов коррозии на подвижных механизмах сидений нам пришлось открутить конструкции от кузова и надолго замочить их в составе преобразователя ржавчины, чтоб в последствии, тщательно отшкурив металл от остатков коррозии, отдать их в покраску.

Пластиковые детали салона пострадали гораздо меньше остальных. Но потребовалось немало химии, бумажных полотенец и ватных палочек для труднодоступных углублений. Некоторые элементы пластика приходилось откручивать для получения равномерной и полной очистки.

В заключение мы сделали полировку кузова, собрали салон и очень порадовались: внешне машина стала выглядеть гораздо лучше сверстников. А малый пробег без подвохов делает из данного экземпляра очень и очень привлекательный объект для рассмотрения.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис